Flat Preloader Icon

Как выбрать химию для бассейна

Выбираем химию для бассейна

Она делится на две разновидности:
– Дезинфицирующие средства
– Против цветения

1. Дезинфекция.

В основном все бассейны обрабатываются хлором. Это давний, проверенный способ. Даже питьевую воду очищают хлором, а для бассейна концентрация хлора требуется еще ниже. Есть важный момент. Все хлорирующие средства эффективны только при определенном уровне кислотности Ph. Этот уровень определяется специальными тест полосками, а после выравнивается специальными средствами Экви Плюс и Экви Минус.

Когда вода уже начала мутнеть, используют так называемые быстрые(ударные) средства ХлороксонХлоритэкс (порошки, гранулы)

А после уже для только поддержания чистоты, подойдёт Лонгафор (таблетки).

Как альтернатива хлору для дезинфекции используют так же безхлорные средства, на основе активного кислорода(Окситест). Их можно использоваться как самостоятельно, а так же вместе с хлорсодержащими средствами, первичной обработки и без повышения концентрации хлора.

2. Средства против цветения

Мы всегда своим клиентам рекомендуем перед заполнением бассейна водой, обработать стенке бассейна Альгитином или Альгицидом, эти средства от образования слизи на стенках бассейна, а также против цветения.

Комплексный уход

Средства которые включают в себя комплексную обработку воды в бассейне, дезинфицируют ее и борятся против водорослей МастерпулОкситест. А так же можно приобрести Минипул комплекс.

Что делать если потемнела (заржавела) вода в бассейне
Первым действием необходимо сделать, измерить и выровнять уровень ph. После применить специальный коагулянт Эквиталл, через несколько часов растворенная ржавчина уйдет в осадок. Этот осадок убираем при помощи водного пылесоса.

Как нагреть воду в бассейне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнавайте о скидках и акциях первым!
ПОДПИСКА
Ваша корзина
Закрыть Список желаемого
Закрыть Недавно просмотренные
Categories